Как вам блог?

четверг, 8 сентября 2011 г.

вот я уже как месяц в Америке

Заметка за вчера и сегодня будет завтра.)
А сегодня я просто расскажу о том,что я вообще узнала об Америке за месяц проживания здесь. Ведь да,сегодня ровно месяц с того момента,как нащ самолет приземлился в Вашингтоне)
Начнем,только помните, сколько людей-столько и мнений,сколько эксчейнджев-столько и абсолютно разных опытов проживания в Америке.Таак что не стоит стричь всех под одну гребенку))
1)американцы в Вирджинии не улыбаются в 123 зуба 24 часа в сутки. Я улыбаюсь больше,чем они сами.
2)американцы в Вирджинии не едят постоянно фастфуд,у них вполне нормальная и здоровая пища. Мой желудок здесь себя даже лучше чувствует(тьфу-тьфу-тьфу),чем дома.
3)американцы в Вирджинии НЕ толстые. Да,я встречала парочку экземпляров,но именно парочку. А все потому,как я уже говорила,здесь едят более менее здоровую пищу.
4) Среди американских тинейджеров есть умные люди. Но все-таки очень многие спрашивают,как пишется, например, слово «sleeveless»…или даже «cloth». И «library» для некотрых написать правильно-большая проблема.
5)американцы в Вирджинии абсолютно все религиозны. За этот месяц я не встретила ни одного человека,который бы не ходил в церковь. Как правило,даже годовалого ребенка таскают в церковь,чтобы он уже с малых лет знал,что здесь является главной ценностью. хочу сказать, что даже в учебниках английского языка мусолится одна и та же темя-религия и церковь,как таковых произведенй на другую тему в учебнике почти нет.
6)американцы в rural parts в Вирджинии живут в огромных домах,окруженных лесами/горами/озерами. И да,вы не найдете соседа в ближайших 5 милях от вашего дома.
7)фрукты тут,я так понимаю,во всей Америке через неделю имеют вид как в первый день. На примере бананов: купили полторы недели назад бананы,только сегодня они начали покрываться коричневыми пятнышками.
8)американцы настолько любят животных,что в доме держат самый настоящий зверинец(тоже думаю,что во всех штатах,судя по состоянию на этот счет у всех фдекс-обменников).
9)на 2 школы в Вирджинии-всего парочка беременных. Обычно(сужу по опыту прошлых эксчейнджев)-десяток девочек на сносях только в одной школе.
10)уверена,что во всей Америке самым наиспокойнейшим образом относятся к геям. Например, у нас в школе много таких. Они держатся за ручки,воркуют и делают самые манерные движения,к которым я все еще не могу привыкнуть,тк у нас такого в принципе нет. Но если все девочки мечтают завести друга-гея,то в моей школе эта мечта обречена на провал-они все очень неприятные и скользкие люди.
11)каждое утро на столе у американцев пачка новых газет, которые содержат в себе 4-6 чтраниц,не больше.
12)все американцы расплачиваются тодько кредитками,debit cards,чеками. Наличные?Нет,не слышали.
13)в Вирджинии в 15,6 дети сдают на права и в 16 лет уже спокойно разъезжают по дорогам.
14)в Вирджинии легковушех почти нет,одни громилы-внедорожники.
15) в Вирджинии почти все имеют в своем гардеробе как минимум одну майку «Virginia Tech».
16)американцы любят усыновлять русских детей
17)не знаю,во всей ли это Америке,как и не уверена,что во всей Вирджинии, но где живу я и ближайшие территории- американцы экономят на всем,хотя имеют по 4 машины,огромный дом и все дела. И дети с малых лет помогают родителям на фермах,зарабатывая свои собственные деньги на мороженое и жевачку.
18)музыка здесь просто ужас(ну лично для меня),так что продолжаю заслушиваться +700 песнями на айподе. Самая популярная-конечно,леди Гага, а еще Кэтти Перри с «калифорниа гелз» и Maroon 5 с «Misery».
19)т.к Вирджиния- юго-восток США,тут это считается нормальным, если ребята говорят на испанском на уроке английского языка. Испанский-как второй родной язык здесь)
20) дружбу тут дружбой назвать нельзя. Здесь дети просто общаются,но,конечно, называют друг друга «best friend»,даже если они просто говорят перед этим бэст фрэндом только «hey» и идут дальше. И да,кждый день у всех меняется представление о своих «друзьях»-сегодня какая-нибудь Джессика какашка и ты ее терпеть не можешь,завтра вы будете в десны целоваться, потому что безумно друг друга любите.
21)в Америке математика ну просто супер отличается от нашей. В моей школе самый высший уровень математики-уравнения нашего 8 класса. До сих пор радуюсь,что не стала брать ее)
22)Открыть локер-это настолько трудно,что я им еще не пользовалась)))
23)в моей школе где-то 80 % учеников имеют парня/девушку,причем многие из них-2-4 года!О.о
24)твой портфель весит от 7 кг до 9-10:)
25)и самое последнее. Когда ты спрашиваешь «Привет! Как твои дела?»,тебе отвечают «гуд» и идут дальше. Но чаще просто говришь «хай!хау а ю?»,и тебе просто никто не отвечает-это вопрос,не требующий,по обыкновению,ответа.

Вот,что я заметила и поняла для себя за этот месяц.))))

1 комментарий:

  1. и правда у всех все по-разному, потому что я тоже в вирджинии, но у меня все по-другому вообще, начиная с того, что тут половина жителей атеисты, и заканчивая, что тут очень населенные соседства, в смысле прямо как в кино дома стоят очень близко друг к другу)

    ОтветитьУдалить